В Днепропетровске проезд в городском электротранспорте подорожает до 1,5 гривен

  • Дата публикации: 08.02.2011 - 15:05

В Днепропетровске проезд в городском электротранспорте подорожает до 1,5 гривен
На сегодняшний день, в Днепропетровске стоимость проезда в городском электротранспорте составляет 1 гривну.

Коммунальное предприятие «Днепропетровский электротранспорт» готовит предложение о повышении стоимости проезда в трамваях и троллейбусах на 50%. Таким образом, тариф на проезд в городском электротранспорте составит 1, 5 гривны.

Свои предложения КП «Днепропетровский электротранспорт» направит на рассмотрение в Кабинет Министров Украины. Если Министерство экономики утвердит повышение тарифов, то далее решение о повышении стоимости проезда будет рассматривать Днепропетровский городской совет.

Все процедуры по рассмотрению и согласованию займут около 2 месяцев, так что пока днепропетровцы могут ездить еще по старым ценам минимум пару месяцев.

Руководство КП «Днепропетровский электротранспорт» заявляет, что повышение тарифов на проезд – мера вынужденная. Она обусловлена повышением цен на электроэнергию с 1 февраля текущего года на 30%. При этом в структуре себестоимости проезда стоимость электроэнергии составляет 1/5.

Как сообщил журналистам директор городского КП «Днепропетровский электротранспорт» Владимир Легкий, в текущем году на обновление подвижного состава коммунального предприятия из бюджета Днепропетровска выделено 5 миллионов гривен. 2 миллиона гривен будет потрачено на текущий ремонт трамвайных путей, 2 миллиона – на капитальный ремонт 10 троллейбусов, 1 миллион – на ремонт контактной сети.

Планируется, что Кабинет министров Украины выделит средства на ремонт 5 километров путей трамвайного маршрута №1. На эти цели необходимо около 9 миллионов гривен.

Напомним, 15-16 февраля на улицах Днепропетровска появятся немецкие трамваи, которые начнут обкатку. Сотрудники КП «Днепропетровский электротранспорт» будут выпускать на линию примерно 5 вагонов в месяц, так как они должны пройти переоборудование. Пассажиры смогут проехать на трамваях из Германии в середине марта.



Ключевые теги: Днепропетровск, трамвай, троллейбусы, тарифы на проезд, электротранспорт, стоимость проезда, повышение, 1, 5 гривен



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.