В Днепропетровске утвердили порядок приватизации общежитий

  • Дата публикации: 22.03.2011 - 14:59

В Днепропетровске  утвердили порядок приватизации общежитий
В Днепропетровске утвердили порядок приватизации общежитий. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Согласно проекту решения городского совета о порядке передачи в собственность граждан комнат в общежитиях, комнаты в общежитиях будут передаваться в собственность через утверждение соответствующего решения исполкома городского совета. Это решение станет основанием для оформления свидетельства на право собственности и технического паспорта на жилое помещение.

В проекте указан перечень документов, необходимых для приватизации, а также механизм их рассмотрения уполномоченными органами власти.

Приватизации подлежат комнаты, находящиеся только в общежитиях в коммунальной собственности города или по которым приняты соответствующие решения горсовета.

Право на приватизацию комнаты имеют только те жильцы, которые живут в них на законных основаниях не менее 5 лет, являются членами одной семьи и не имеют другого собственного жилья.

Проект «Об утверждении Положения о порядке передачи в собственность граждан жилых помещений (комнат) в общежитиях, являющихся коммунальной собственностью территориальной громады Днепропетровска» принят профильными депутатскими комиссиями городского совета на своих заседаниях.

Теперь проект планируется вынести на рассмотрение очередной сессии Днепропетровского городского совета, на которой народные избранники либо вынесут окончательное решение о его утверждении, либо отправят его на доработку.




Ключевые теги: Днепропетровск, горсовет, сессия, порядок, приватизация, документы, общежития



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.