В Днепропетровске готовят проект новой городской транспортной сети

  • Дата публикации: 17.05.2011 - 10:42

В Днепропетровске готовят проект новой городской транспортной сети
Уже в конце мая днепропетровцы смогут ознакомиться проектом новой городской транспортной сети, который будет обнародован на сайте Днепропетровского городского совета, а также в местных средствах массово информации.

Проект новой городской транспортной сети предполагает возвращение к остановкам, отмена дублирующих маршрутов, возвращение к системе регулярных перевозок и автобусам большой вместимости, установка новых остановок с навесами, лавочками и урнами. Одним из организаторов выступил Nemiroff, который давно уже содействует в различных улучшениях города.

Также проект предусматривает появление нового вида маршрутного такси, стоимость которого будет в 2 раза дороже обычного. Данный вид транспорта предназначен для комфортной перевозки пассажиров, не более 12 в салоне. В таких маршрутных такси будут установлены мягкие сидения, кондиционеры, а также будет оборудовано специальное багажное отделение.

Элитное маршрутное такси планируется запустить по маршруту «Ж/д вокзал – Аэропорт». Если эксперимент оправдает себя, то будут запущены и другие направления.

Как сообщил журналистам депутат Днепропетровского городского совета, председатель постоянной комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев, после обсуждения проекта горожанами, планируется его принятие горсоветом. После чего в середине лета в Днепропетровске будет проведен конкурс среди перевозчиков, обязательным условием которого будет установление систем GPS в общественном транспорте.

С помощью GPS-навигатора можно будет контролировать график и маршрут передвижения микроавтобуса, а также его места остановки.

GPS-навигаторы также планируется установить в трамваях и троллейбусах, что позволить отслеживать пассажиропоток, и следить за нарушителями порядка.


Ключевые теги: Днепропетровск, горсовет, готовят проект, городская транспортная сеть, маршрутки



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.