В Днепропетровске проезд в маршрутках подорожает до 3 гривен

  • Дата публикации: 06.06.2011 - 19:38

В Днепропетровске проезд в маршрутках подорожает до 3 гривен
С 15 июня в Днепропетровске проезд в маршрутках подорожает до 3 гривен. Такое решение принял исполком Днепропетровского городского совета. Последнее подорожание в этом виде транспорта на 50 копеек состоялось 5 марта этого года.

Решение Днепропетровского горсовета о повышении тарифа на проезд в маршрутках должно пройти 13 июня согласование в Министерстве экономики, и только тогда оно может вступить в силу. При этом в городских маршрутках уже висят объявления о повышении стоимости проезда с 11 июня.

Как сообщил журналистам директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан, таким образом, исполком отреагировал на неоднократные обращения частных перевозчиков. Толчком к повышению тарифа на проезд в маршрутках стало повышение цен на горюче-смазочные материалы.

В то же время, на 10 социально значимых маршрутах Днепропетровска стоимость проезда повысится с 1,5 гривен до 2 гривен.

Не осталось без внимания и повышение цен на электроэнергию. Это привело к тому, что горожан ожидает повышение тарифов на проезд и в городском электротранспорте. Горсовет рассматривает вопрос о повышение стоимости проезда на 25 копеек.

Также не исключается повышение стоимости проезда в метро. Ожидается, что уже этим летом, цена на проезд повыситься на 50 копеек, то есть до 2 гривен.

Однако это не последнее подорожание для днепропетровцев. В скором времени маршруточники собираются повысить стоимость и вовсе до 4 гривен. Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации профсоюзов автомобилистов и дорожников Андрей Берчук.

По его словам, если бы городские власти выплачивали бы компенсацию за перевозку льготников в полном объеме, то роста тарифов можно было бы избежать.



Ключевые теги: Днепропетровск, проезд, маршрутки, подорожание, горсовет, 3 гривны



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.