Каждый шестой житель Днепропетровска не платит за отопление и игнорирует возврат долгов

  • Дата публикации: 20.02.2012 - 22:02

Каждый шестой житель Днепропетровска не платит за отопление и игнорирует возврат долгов Владимир Шеремет - главный директор предприятия "Днепропетровские городские тепловые сети" утверждает, что каждый шестой житель Днепропетровска не оплачивает счета, что приходят за теплоснабжение. Поэтому он призывает, чтобы жители города и области более серьезно и добросовестно к этому относились.
Голова предприятия говорит, что оплата за тепло должна происходить до двадцатого числа следующего месяца, то есть, до двадцатого февраля люди должны оплатить эту услугу. На сегодня только тридцать процентов граждан рассчитались, еще до двадцатого числа оплатят теплоснабжение еще двадцать-тридцать процентов, а что же остальные, получается так, что они просто игнорируют оплату и накапливают долги.
Жители Днепропетровска уже задолжали немалую сумму сто шестьдесят пять с половиной миллиона гривен, это если считать долги за прошлые года. Шеремет утверждает, что его предприятие в большом убытке, и что тепло это тот же товар, что люди должны покупать.
Большое количество задолжавших живет здесь: дом 15 на Донецком шоссе должен шестьсот тридцать одну тысячу гривен, улица Коммунаровская 24 – двести шесть тысяч гривен, Донецкое шоссе 7 – пятьсот тридцать тысяч гривен, жилищный массив Тополь 3 – больше чем двести восемьдесят три тысячи гривен.
Люди просто не оплачивают долги годами и их это особо не беспокоит. Но пенсионер, как правило, самые порядочные люди, которые все оплачивают вовремя.
Триста восемьдесят пять миллионов гривен было потрачено на закупку электроэнергии, вернулось из них только сто девятнадцать. Поставщики требуют возвращения долгов, но как это возможно, если население пренебрегает этим. Поэтому Владимир Шеремет требует погасить все долги, иначе из-за этого в области могут быть большие неприятности.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.