Подготовка к ремонту

  • Дата публикации: 17.04.2012 - 22:31

Непосредственно перед началом ремонта стоит составить детальный план или смету по всем расходам, закупкам и по всему тому, что вы собираетесь осуществить. Здесь же следует упомянуть покупку расходных материалов и необходимых инструментов, а также найм строительной бригады. Однако если вы планируете заняться ремонтов квартиры или дома своими силами, сделайте все необходимые приготовления заблаговременно. Изложите как можно полнее все свои мысли на листе бумаги — так вы будете наглядно видеть все преимущества и огрехи своего плана.

Также это поможет корректировать смету в процессе отделки помещения и покупки стройматериалов. Если собираетесь сделать капитальный или косметический ремонт квартир Киев с помощью дизайнера, то имейте в виду, что мастера всегда работают согласно своему хорошо отлаженному графику, что может ввести некоторые корректировки в ваш план.

К вам на дом выезжает бригада или дизайнер-проектировщик. Он сделает все необходимые замеры в помещении. Это может занять несколько часов, поскольку нужно измерить все стены в комнате, пол и потолок. Спустя несколько дней вы получите на руки смету на работу и услуги, приблизительный расход стройматериалов, инструменты и время выполнения работ. Еще до составления сметы нужно обговорить все этапы ремонта вашего дома, которые вы хотите взять под контроль. К примеру, вы можете отказаться от монтажа дверей и окон, если успели самостоятельно их заказать и установить.
Окончательная стоимость ремонта дома или квартиры в крупных городах может существенно отличаться от стоимости на услуги бригады в провинциальных городах. В случае если вы просите составить проект с оформлением, меблировкой и отделкой помещения, то смета будет включать в себя примерную стоимость всех необходимых аксессуаров (декоративных креплений, выключателей, проводов и др.), предметов освещения, мебели и т.д.

До начала строительных работ с мастером бригады заключается официальный договор-подряд, где должна упоминаться смета и итоговая сумма, на которую вы и будете рассчитывать. Договор может быть составлен без печатей. Но стоит обязательно настоять на составление договора второй стороной, так как без подписи данный документ будет просто недействителен. Никогда не надейтесь на добросовестность членов строительной бригады и предупредите их, чтобы вас ставили в известность при покупке дополнительных стройматериалов заранее.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.