Особенности провоза багажа в самолете

  • Дата публикации: 14.05.2012 - 22:21

Ежегодно миллионы людей совершают длительные и не очень перелеты на самолете. Однако прежде чем попасть на борт воздушно-транспортного средства, каждому из них придется пройти тщательный досмотр багажа.

Вес
Перед тем как багаж отправят на досмотр, все имеющиеся сумки, чемоданы и пакеты должны быть взвешены. Это связно с тем, что общий вес багажа имеет строгие рамки. Нужно отметить, что данная цифра зависит от класса, в котором летит пассажир и модели самолетов. В эконом-классе общий вес не может превышать двадцати килограмм, для бизнес-класса весовые рамки увеличены на десять килограмм. Те, кто летит в первом классе, могут взять на борт багаж, общая масса которого достигает сорока килограмм.

Как правило, в установленные весовые рамки входит и ручная кладь, но некоторые компании ее не включают. Данную информацию необходимо уточнить заранее или сразу при покупке билета.

Размер
Размер сумок, которые будут отправлены в багажное отделение, также имеет значение. Здесь, как и с весом багажа, все зависит от класса. В эконом-классе итоговая сумма от трех измерений не может превысить 158 сантиметров. У бизнес-класса цифра увеличена до 203 сантиметров.

Сумки в багаж
По правилам авиакомпаний в сумки, которые необходимо отправить в багажное отделение разрешено сложить практически все. Исключение составляют лишь те предметы, которые относятся к опасным и все они перечислены в памятке пассажира.

Нужно отметить, что патроны или оружие (в разобранном виде) перевозить на самолете не запрещено. Однако к ним должны прилагаться специальные документы, а само оружие необходимо упаковать в предназначенную для этих целей упаковку.

Ручная кладь
Ручная кладь – это вовсе не еще один огромный чемодан, притом, что чаще всего ее вес входит в общий вес багажа. В сумку, которая будет находиться в салоне, нужно положить те вещи, которые могут потребоваться во время полета (телефон, лекарства, салфетки). Из-за того, что багаж иногда теряется, там же должны находиться ценные вещи (камера, ноутбук, украшения, фотоаппарат) и документы.

Запрещено
В ручную кладь ни в коем случае нельзя класть пилочку, маникюрные наборы или любые другие острые предметы. Также в салон не разрешено проносить емкости с жидкими веществами, объем которых превышает 100 миллилитров, при этом к жидкостям иногда относят совершенно не жидкие вещества, к примеру, зубную пасту или крем.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.