В Днепропетровске состоялась презентация "Программы поддержки и развития новых проектов малого бизнеса"

  • Дата публикации: 02.05.2009 - 16:18

В Днепропетровске состоялась презентация "Программы поддержки и развития новых проектов малого бизнеса"
В центральной синагоге "Золотая Роза" состоялась презентация "программы поддержки и развития новых проектов малого бизнеса", которая реализуется как совместный проект Бостонской и Днепропетровской еврейских общин, при участии "ПриватБанка".

Открыла торжественную церемонию презентации одна из ее инициаторов и авторов идеи всего проекта, Андреа Вальдштейн, после чего все присутствующие смогли увидеть фильм об успехах этой программы и познакомиться с бизнесами, которые успешно реализуются благодаря ее поддержке.

Программа, прежде всего, предоставляет полный спектр консультационных услуг по поддержке бизнеса, составлению бизнес-планов и помощи женщинам, решившим открыть собственное дело. Ежемесячно на прием к менеджеру программы приходят десятки женщин, собирающихся начать свой бизнес, или нуждающиеся в развитии уже существующего.

За неполные три с половиной года работы программы таких обращений было около тысячи. Женщины получили помощь участием в бизнес-тренингах, встречами со специалистами и консультантами по ведению бизнеса. Сотни женщин с помощью программы смогли подготовить обоснованные бизнес-планы, воплотившиеся в жизнь. Более ста человек подали заявки на получение кредита по программе в Кредитный комитет, заседания которого около десяти раз в год.

Каждый бизнес-план был тщательно рассмотрен Кредитным комитетом, некоторые из них были возвращены на доработку. Несколько десятков проектов прошли утверждение, и "ПриватБанк" выделил кредиты по особо низким процентным ставкам.

Из выданных кредитов более половины уже возвращено, а остальные находятся в процессе погашения. В настоящий момент десятки бизнесов, созданных благодаря программе успешно работают.

.

Подводя итоги успешной реализации первых лет работы проекта было проведено награждение ее участников.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.