Вопрос строительства многоуровневого паркинга возле «Днепр-Арены» решен

  • Дата публикации: 06.05.2009 - 11:24

Вопрос строительства многоуровневого паркинга возле «Днепр-Арены» решен
Вопрос строительства многоуровневого паркинга возле «Днепр-Арены» на данный момент решен, как строительство паркинга в одном уровне - сообщает управление по вопросам подготовки к ЧЕ по футболу 2012 Днепропетровской облгосадминистрации.

Стоянка для машин будет находится на территории, которая ранее принадлежала Министерству обороны Украины, и где располагалась одна из днепропетровских воинских частей. Заказчиком уже начавшегося строительства одноуровневого паркинга является управление капитального строительства городского совета Днепропетровска.

Большой вклад в решение этого вопроса внес мэр Днепропетровска Ивана Куличенко: на высоком правительственном уровне он смог уладить проблему с воинской частью, которая находилась на территории нового стадиона. В данный момент полным ходом идет снос всех сооружений воинской части.

График работ выглядит таким образом: в течение апреля-июня 2009 года компания «Днепргражданпроект» ведет проектные работы, в мае и июне все строения на площадке снесут, и в последней декаде июня - в июле начнется строительство.
Уже к сентябрю новый объект возле «Днепр-Арены» должен быть сдан в эксплуатацию. Финансирование первого уровня паркинга пройдет за счет средств госбюджета. На период проведения ЧЕ предвидится также перекрытие прилегающих к стадиону улиц для получения дополнительных парковочных мест - сообщает корреспондент сайта Комитет ЧЕ-12.


Ключевые теги: Днепр-Арена, Евро-2012, паркинг



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.