Самые богатые

  • Дата публикации: 25.01.2013 - 15:23

Издание «Bloomberg» опубликовало список ста наиболее богатых людей. В нем оказались 12 россиян. Пятеро наших соотечественников вошли в топ-50.

Алишер Усманов оказался наиболее богатым в РФ. В общем списке он 36-ой с 19,8 миллиардами долларов. Виктор Вексельберг идет следом с 18,2 миллиардами долларов. У него 42-ая позиция. Леонид Михельсон, представляющий «Новатэк», оказался на 43-ей строчке (его состояние 17,4 миллиарда долларов). Как известно он получил первые свои миллионы продавая запчасти ГАЗ в России.

Михаил Лисин (владелец НИЛК) занял 46-ую строчку. Владимир Потанин оказался на две позиции ниже. Михаил Фридман попал на 53-ей место. Алексей Мордашов и Роман Абрамович заняли 54-ую и 57-ую позиции соответственно. Андрей Мельниченко стал 66-ым. Михаил Прохоров и Вагит Алекперов показали 68-ой и 76-ой результат. Наконец, 98-ую строчку занял Олег Дерипаска.

Больше всего в рейтинге от «рейтинге» американцев. Граждан США здесь 37 человек. Однако первым оказался Карлос Слим из Мексики с состоянием в 78,1 миллиарда долларов. Билл Гейтс стал вторым. У него 64,1 миллиарда долларов. Испанец Амансио Ортега с 59,1 миллиардами долларов стал третьим.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.