Кем был Робин Гуд?

  • Дата публикации: 18.03.2013 - 15:17

Исследователи рассказали о Робин Гуде. Они, наконец, определили, кем являлся прославленный разбойник. Оказалось, что в Шервудском лесу стрелок не грабил богатых. Он пытался освободить графство Кент от французских захватчиков.

Последние исследования подтвердили, что основной для образа Робин Гуда был реальный англичанин. Речь идет об Уильяме Кеншеме. Мужчина вел активную партизанскую борьбу против войск Франции, вторгшихся в 1216 году в Англию. У Уильяма был отряд лучников в подчинении. Его солдаты атаковали войска захватчиков в лесах на протяжении 18 месяцев. Именно столько длилась оккупация.

Специалисты уверены, что другого претендента на легендарную роль просто нет. Уильям Кеншем одновременно является патриотом страны и преступником, который пошел против новой власти. Причем он точно приезжал и в Ноттингем, где был основной штаб англичан.

Ранее главным претендентом считался Роджер Годберд. Но позже выяснилось, что жил он в другое время. Не исключено, что Робин Гуд стал собирательным образом.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.