Способы внедрения инвестора на биржу

  • Дата публикации: 23.04.2013 - 17:50

Возможность заключения договора с биржей в прямом порядке для частного инвестора исключена, а также нет возможности заниматься куплей-продажей ценных бумаг без лицензии.

Первым шагом инвестора – выбор банка или инвестиционной компании, которые могут обеспечить доступ для торгов физическому лицу. После подписания договора клиент имеет возможность торговать самостоятельно, либо за него это будет делать профессиональный трейдер, действуя только по личным распоряжениям владельца счета.

Открытие счета, как правило, осуществляется двумя способами: лично (то есть прийти в компанию и заполнить необходимые документы) или через сайт компании (заполнив соответственный раздел).
Активизировать счет можно единственным способом – внесением денег, которые в дальнейшем будут использованы для торгов на бирже.

Необходимо понимать серьёзность ведения данного вида деятельности: при том, что многие действия осуществляются через Интернет, здесь обращаются реальные деньги, которые можно и заработать, и потерять.

Рассмотрим, каким образом проходят торги на Forex: депозит, который образовался у компании после внесения средств, используется для «игры» с «плечом» (кредит, который предоставляет центр) в десять раз больше имеющейся суммы. Цель трейдера заключается в том, чтобы вовремя продать и приобрести валюту и заработать на курсовой разнице. Компания, которая выступает брокером, имеет процент дохода с каждой сделки. Но не забывайте о том что вклады в банках москвы более выгодные для вас.

Вносить средства на счет можно различными способами: через Интернет, наличными, с помощью банковского перевода.

Если у вас есть опасение уйти в «минусовый» счет при торгах – можете не бояться, так как при убытках, которые достигли суммы внесенных денег, все сделки прекращаются автоматически. Но если же вы оказались успешным трейдером, то уведомив о своем желании снять деньги своего брокера, можете их получить свою прибыль удобным вам способом.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.