Достоинства и разновидности виниловых обоев

  • Дата публикации: 11.07.2013 - 10:16

Основными преимуществами такого вида отделки являются прочность и износоустойчивость, экологическая чистота и отсутствие вредных выделений даже при нагревании, длительный срок службы и стойкость к биологическим заражениям.
Благодаря рельефной поверхности обои из винила надежно скрывают незначительные дефекты и неровности стен. Это особо актуально для новых домов, которые находятся в процессе естественной усадки, так как покрытие может даже немного растянуться при движении стен.

Это крайне прочное, не выгорающее на солнце и выдерживающее чистку даже довольно жесткой щеткой. Благодаря таким свойствам срок службы покрытия составляет не менее 10 лет. Но и не стоит забывать об отдыхе и воде, так как надувные бассейны станут лучшим средством отдыха на лето.

Вспененный винил является одной из разновидностей такого покрытия. Он имеет практически идентичную структуру, но рисунок на них наносится при помощи трафаретной печати виниловыми пастами и вспенивания при высокой температуре. Такой материал отличается выраженной текстурой и широким разнообразием рисунков. По такой же технологии производятся и акриловые покрытия, но вместо винила в них используется акрил.

Вспененный винил отличается по уровню влагостойкости. Наиболее влагостойкие среди них можно использовать даже в ванной комнате и мыть водой.

Современные виниловые обои – это универсальный материал, который можно использовать в любом помещении вне зависимости от условий эксплуатации. Но не стоит забывать, что это сравнительно новый материал, поэтому технология его производства развивается с каждым днем, обретая все новые формы и цвета. На современном этапе производители научились добавлять в него хлопок, лен, велюр, шелк, фетр и текстиль, поэтому вписать их можно в любой интерьер помещения.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.