Канадский каркасно-щитовой дом

  • Дата публикации: 18.07.2013 - 16:14

Одной из разновидностей технологии постройки каркасных домов является так называемая «канадская», основной особенностью которой является то, что стены дома по уровню теплоизоляции соответствуют метровой кирпичной кладке, поэтому можно быстро и сравнительно недорого построить теплое и комфортное жилье. Но это далеко не единственное преимущество подобных построек.

Также стоит отметить высокие темпы строительства, незначительный вес конструкции (который позволяет существенно сэкономить на фундаменте) и высокую прочность сооружения. Дом может выдержать не только высокие механические нагрузки, но и довольно сильные землетрясения, поэтому технология особо популярна в сейсмически неустойчивых регионах.

Популярность таких построек среди наших соотечественников обусловлена, в первую очередь, доступной стоимостью. Если заказать строительство «под ключ» в одной из множества компаний, предлагающих такие услуги, то можно убедиться в том, что стоимость не будет превышать цену городской квартиры даже не в самом престижном районе. А после можно купить авиабилеты онлайн, что бы отдохнуть в загадочных местах мира.

Технология подходит для постройки как маленьких коттеджей, так и довольно внушительных по размеру загородных домов. Основой конструкции является деревянный каркас, который утепляется современными материалами и обшивается различными видами облицовки в зависимости от пожеланий заказчика. Такая конструкция практически не дает усадки, поэтому провести отделочные работы и заселиться в дом можно практически сразу после его возведения.

Важной достопримечательностью является то, что благодаря простоте обработки основных материалов при строительстве можно применять различные архитектурные решения, что позволит достойно украсить дом и сделать его эксклюзивным.
Таким образом, прочность и устойчивость, низкая себестоимость, широкие декоративные возможности, теплота и уют, и еще множество факторов привели к высокой популярности возведения канадских каркасно-щитовых домов как в западных странах, так и среди наших соотечественников. Ведь при желании построить частный дом каждый заказчик хочет получить качественное и красивое жилье за максимально короткий срок, при этом заплатив как можно меньше.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.