Дворик на приусадебном участке: несколько самых популярных вариантов

  • Дата публикации: 17.08.2013 - 11:15

1. Сельский дворик. Основой уголка в сельском стиле является газон. Прежде, чем обустроить такой дворик, следует определиться с его местом расположения. Как правило, сельский дворик организовывают либо возле забора, либо у стены дома. Особенно красиво уголок отдыха в сельском стиле будет смотреться на небольшой возвышенности. Небольшую часть дворика можно покрыть настилом из досок и поставить на него стол со стульями и скамейками. Оставшуюся территорию рекомендуется украсить цветником. Границы дворика в сельском стиле рекомендуется выделить невысоким ограждением. Обычно с этой целью используют плетёный заборчик. Сплести такой заборчик вполне под силу любому дачнику. Главное – заготовить хороший ивовый хворост. Чтобы защитить место отдыха от непогоды, его накрывают зонтиком, навесом или тентом. Всю площадку накрывать не рекомендуется, чтобы было удобно готовить на свежем воздухе барбекю. Так же не забывайте про Моторы и двигатели Mercury, которые позволят вам добывать отличную воду с скважины на своем участке.

2. Испанское патио. Дворики в таком стиле очень популярны в жарких странах, где уголок для отдыха украшают пышными цветущими растениями. Саму площадку, на которой устанавливают стол и скамейки, выделяют с помощью каменного пола. Для мощения пола используют натуральный камень, клинкерный кирпич или бетон. Форма площадки для патио может быть любой, но размер её не должен превышать 9 квадратных метров. По традиции патио с трёх сторон окружают стенами, поэтому такой дворик выглядит особенно уединённым местом. В нашей стране уголки отдыха в стиле патио появились совсем недавно.

3. Дворик в стиле итальянской террасы. Такой уголок отдыха основывается на небольшом возвышении. Чаще всего его организовывают в виде настила, примыкающего к дому одной стороной. Держится настил на нескольких опорах. Терраса помогает увеличить площадь дома и при этом одновременно является своего рода мостом между жилищем и садом. Строить такой дворик несложно. Для этого необходимо установить на основание опоры, на которые затем произвести укладку лаг, а сверху закрепить настил. В качестве материала для опорных балок традиционно используют лиственницу или дуб. Для настила также лучше использовать эти сорта древесины, поскольку сосну и ель нужно обрабатывать химикатами против гниения, а это может негативно отразиться на здоровье. Из этого же материала нужно делать и перила. Терраса, построенная в соответствии со всеми правилами и с использованием качественных материалов, прослужит не одно десятилетие. Уход за ней достаточно прост. Нужно просто время от времени очищать поверхность конструкции от загрязнения и обрабатывать её влагозащитными веществами.

4. Английский дворик – это вариант, который состоит из трёх основных элементов. Во-первых, для создания дворика в английском стиле необходима садовая мебель. Во-вторых, нужен будет высокий глухой забор. В качестве элемента английского дворика можно также воспользоваться одной из стен дома. В-третьих, обязательным условием создания такого дворика является наличие газона или зелёной лужайки. Английский дворик можно считать самым простым способом организации уголка отдыха на приусадебном участке. Достаточно лишь на газон, разбитый возле забора или у дома, вынести дачную мебель и украсить уголок цветами в горшках. При необходимости такой дворик можно легко свернуть или перенести в другое место.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.