Народные средства в лечении женского бесплодия

  • Дата публикации: 22.09.2013 - 12:22

Материнство является, пожалуй, одной из самых больших радостей в жизни каждой женщины. К сожалению, из-за плохих экологических условий, наследственности либо различных патологий некоторые женщины этой радости лишены. Конечно, современная медицина развита настолько, что в большинстве случаев проблема бесплодия решаема. К сожалению, методы лечения бесплодия стоят очень дорого, но не один из них не может гарантировать положительный результат. Иногда в решении этой проблемы помогают народные средства. О них и пойдет речь в данной статье. А вот Покупка бытовок б/у позволит вам неплохо экономить и на вырученные деньги заняться здоровьем.
В большей части народных рецептов лечения бесплодия присутствует мед. Он не только положительно влияет на репродуктивную систему женщины, но и оказывает стимулирующее влияние на организм в целом. Употреблять его можно как в составе различных отваров, так и самостоятельно.
Эффективен также шалфей. Причем это растение используется для лечения бесплодия и у мужчин, и у женщин. Применяется отвар из смешанных в равных количествах шалфея и подорожника. Лучше всего пить перед едой, по одной трети стакана 3-4 раза в день. Начинать прием отвара следует с окончания менструации и употреблять в течение 10-12 дней.
Также можно применять полынь. Настойку этого растения вы можете приобрести в аптеке. А также можно изготовить отвар самостоятельно – 1 ложку сухого сырья залить кружкой горячей воды и настоять в течение нескольких часов (около четырех). Принимать нужно по половине стакана утром и вечером.
Средством лечения бесплодия могут стать и семена крапивы. Сырье нужно уварить в сухом виноградном вине и пить по столовой ложке 3 раза в день перед приемом пищи.
Главное, не воспринимайте диагноз «бесплодие» как приговор. Всегда есть возможность на благополучный исход, нужно верить в лучшее. И все-таки бесплодие – болезнь, и лечить ее должен врач. А народные средства хороши только как дополнения к основному лечению.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.