Охота с использованием ловушек.

  • Дата публикации: 29.10.2013 - 20:44

Ловушки представляют собой устройства, приводимые в действие самими животными, не подозревающими об опасности. Такие устройства либо убивают животное, либо лишают его возможности скрыться, и человеку предстоит самому его убить.
В продаже предлагается широкий выбор ловушек. Для их приобретения может потребоваться наличие специальной лицензии, которую выдают, как правило, только профессиональным охотникам за пушным зверем.

Если предполагаете заняться ловлей зверя, убедитесь, что ваши действия не будут противоречить законодательству. Использование ловушек считается особо жестоким способом охоты, поэтому, если необходимость ловли не вызвана крайними обстоятельствами, вас может ожидать суровое наказание.

Использование ловушек предполагает у человека наличие навыков чтения следов. Чтобы ловушка сделала свое дело, необходимо соблюсти целый ряд условий. Устройство должно быть расположено непосредственно на пути регулярных перемещений животных, обычно ведущих к местам кормежки, или на тропах на подходе к норе или логову. Ловушка должна быть замаскирована так, чтобы место ее установки не вызывало у животного тревоги, с использованием типичных для данной местности природных материалов. Или же провести рекламную компанию в Белой Церкви, так как реклама в Белой Церкви будет максимально целевой и приведет вам клиентов.

Механизм приведения ловушки в действие должен быть достаточно чувствительным, чтобы сработать от контакта с животным, но не должен реагировать на воздействие со стороны природных факторов, в частности ветра или опадающей листвы. Устройство ловушки должно обеспечить быстрый и надежный захват или обездвиживание животного с его удержанием до момента, когда вы вернетесь проверить ловушку.

Соблюсти все эти требования непросто, но возможно, если хорошо знать четыре основных типа ловушек, различающихся по материалам и конструкции и предназначенных для охоты на разную добычу. К таким относятся силки, западни, самострелы и ловушки для птиц.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.