За два месяца на Днепропетровщине долги по зарплате выросли на 20%

  • Дата публикации: 30.03.2009 - 08:23

За два месяца на Днепропетровщине долги по зарплате выросли на 20%По сообщению Главного управления статистики в Днепропетровской области за январь-февраль в Днепропетровской области общая сумма задолженности по выплате заработной платы, по уточненным данным, выросла относительно декабря 2008 г. на 20,2%, или на 13,7 млн. грн. – до 81,8 млн. грн.
Указанная сумма составляет 4,7% фонду оплаты труда, начисленного за февраль 2009 года. Из общего объема долга 57,9%, или 47,4 млн. грн. приходится на экономически активные предприятия.
На протяжении января-февраля почти в 6 раз (до 4,1 млн. грн.) выросла задолженность по зарплате работникам предприятий транспорта и связи, в 7 раз –  почти до 1 млн. грн. - персоналу сферы финансовой деятельности. Появились долги по зарплате в объеме более 400 тыс. грн. перед работниками гостиниц и ресторанов региона.
Например, ГП «Днепропетровский завод прецизионных труб» не выплачивало сотрудникам своего предприятия зарплату уже 4 месяца. И общая задолженность завода перед ними составила 837,641 тыс. грн.
По данным облстатуправления, в январе-феврале текущего года среднемесячная номинальная заработная плата штатных работников в Днепропетровской области составляла 1,745 тыс. грн., что на 2,6% больше, чем за соответствующий период 2008.


Ключевые теги: задолженность по зарплате, управление статистики



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.