Отдых в Австралии

  • Дата публикации: 06.07.2014 - 10:43

Самой многонациональной, экзотической страной можно считать Австралию. Лучше планировать свой отдых в столь красочной стране на октябрь-март. Подавайте заблаговременно на туристическую визу, а все документы придется посылать в Москву. Далее ждите оповещения по поводу визы по почте. Виза предусматривается в электронном виде. Вы просто в аэропорту предоставите распечатку.

Начните свое знакомство со страной именно с посещения Сиднея. Его достопримечательность – это архитектура. Тут много строений в колониальном стиле, на фоне них выделяются высотки из бетона, стекла. Пройдитесь по мощеным улочкам города, по тенистым бульварам.

В Австралии нет старинных зданий с часами, а также не особо ощущается дух прошлых столетий.

Самым молодым австралийским городом считается Сидней. Посетите местный оперный театр. С морского вокзала каждый час отправляются катера и корабли, переполненные туристами. Можно при помощи водного транспорта добраться к любой части Сиднея, на остров Тасмания.

Отдохните на живописных и чистых пляжах, где много катеров и яхт. Можно прогуляться по акватории города вечером и днем. Ночью же город освещают разноцветные огни, опера и мост утопают в подобном освещении.

Далее стоит посетить отдаленную бухту, пообедайте в местном рыбном ресторане. Национальной австралийской кухни в принципе не существует. Стоит отметить, что продукты здесь самые качественные. Туристы отмечают вкусные креветки и устрицы, крабов, другие морепродукты. Обязательно купите себе и стейки, блюда итальянской кухни. Все дружеские застолья и семейные торжества не проходят без подобной пищи. Если говорить о напитках, то в Австралии больше пьют вина собственного изготовления. Ценители вин европейского производства тут вынуждены будут потратиться. Они в стране очень дорогие.

Кроме старых районов, архитектуры, стоит рассмотреть и шикарные пляжи. Самый популярный австралийский пляж – это Бондай Бич. Он размещается рядом с деловым центром Сиднея. Пляж отличается наличием развитой инфраструктуры. Тут размещается лучший в мире бар.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.