Музей Каури в Новой Зеландии

  • Дата публикации: 06.07.2014 - 10:51

В Новой Зеландии существует уникальный музей Каури. Его экспозиции посвящены жизни первых переселенцев, неразрывно связанной с уникальным реликтовым деревом каури.
Фотографии галереи Тюдор Коллинс рассказывают об освоении новых земель. Здесь же вы увидите панели из древесины всех новозеландских деревьев. В галерее Росс Фэмили представлены великолепные образцы мебели, различная утварь и декоративные панели из древесины каури. Здесь можно полюбоваться большой коллекцией янтаря с застывшей смолой каури. Самым старым слиткам около 40 миллионов лет. В некоторых из них можно увидеть насекомых и ящерок.
Галерея Стерлинг – это реконструкция жилого дома начала 20 века. Дома тогда строили из каури, из него же делали мебель и декоративные украшения. В каждой комнате можно увидеть небольшую сценку из жизни новозеландцев.
В галерее Смит выставлены огромные бревна каури. Обязательно загляните в кузницу и домик лесоруба. Также в галерее представлено оборудование для валки деревьев, их транспортировки и обработки.
Волюнтирс холл – это галерея, где выставлена плита распила ствола каури длинной около 23 метров. Осмотрите экспозиции, посвященные жизни первых переселенцев.
Следующий зал – реконструкция лесопилки. Все механизмы находятся в рабочем состоянии, и вы сможете увидеть, как распиливали бревна.
А если вам здесь не понравиться, тогда есть отличный вариант отдыха с TUI в Будве с лучшими предложениями. За более детальной информацией по отдыху в Будве обращайтесь на http://www.tui.ua/destinations/countries/montenegro/budva где вы детально узнаете всю информацию о курорте и сможете выбрать нужный тур для себя и своих родных, что бы отлично отдохнуть и насладиться курортом.
Отаматея – это пансион, подобный тем, что строились в Матакохэ в начале 20 века. В них жили коммивояжеры, банкиры, врачи и простые рабочие. Здесь же люди ожидали прибытия судов, которые курсировали вдоль побережья. В 1878 году в Матакохэ появилась первая школа. А церковь здесь построили на 20 лет раньше. Мебель и различные предметы интерьера сделаны из каури. Связь с внешним миром обеспечивали почтовые отделения и телефонная станция.
Экспозиция музея говорит нам о необходимости сохранить уникальные деревья каури, которых осталось так мало.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.