Южнокорейский конгломерат инвестирует 83 млн. USD в китайское производство медной фольги

  • Дата публикации: 24.11.2021 - 18:12

В рамках целенаправленных инвестиций в аккумуляторы и их компоненты, холдинговая компания «ЭсКей Груп» стала вторым по величине держателем акций китайского предприятия, совершив в него капиталовложений на сумму около 270 млрд. вон в 2019 году. Южнокорейская фирма, осознав большие возможности для дальнейшего развития «Линбао Уотсон Кэпэ Фэйл»,заявила, что новые инвестиции были осуществлены для того, чтобы предусмотрительно вкладывать в растущий рынок медной фольги. Медная фольга — важнейший элемент аккумуляторов для электромобилей.

«Компания «Уотсон», обладающая передовыми технологиями и ценовой конкурентоспособностью, сформировала сильное портфолио клиентуры из крупных глобальных фирм-изготовителей аккумуляторов. Кроме того, ее бизнес быстро развивается благодаря быстрому росту производительности труда», — говорится в заявлении корейского конгломерата.

Китайская компания в 2019 году, объем продаж которой за этот период составил 417.7 млрд. вон, активно расширяла свои производственные мощности, приобретая конкурентов и строя новые заводы. Предполагается, что объем производства медной фольги фирмой «Линбао Уотсон Кэпэ Фэйл» вырастет до 140 000 т в год к 2025 году.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.