Удаленная работа в 2022 году, как разные люди ее воспринимают

  • Дата публикации: 17.12.2021 - 18:03

Дистанционный труд подходит далеко не всем. То, как будет человек себя чувствовать, работая вне офиса, зависит от его типа личности.

Гиперактивный

Такой индивид является организатором, затейником. Он любит быть в коллективе, генерировать идеи, приобщать коллег к воплощению их в реальность. Работать дома такой человек, возможно, будет. Но при этом он будет страдать, мучиться, он не сможет получить удовольствия от деятельности, которую он осуществляет. Ему нужны вокруг люди, с которыми можно пообщаться, поговорить, что-то обсудить.

Дистивный

А вот такой индивид будет только рад тому, что оказался в изоляции от общества. Он не будет даже проявлять инициативу и выходить на прогулки. В магазин он будет время от времени ходить, но делать это будет через силу. Человек с дистивным типом личности согласен даже на то, чтобы постоянно работать удаленно, он не против, чтобы пандемия затянулась еще на несколько лет. Пребывать дома постоянно ему комфортно.

Циклоидный

Без общения человек из этой категории жить не может. Но ему не нужно ходить на работу, чтобы его получать. Он будет взаимодействовать с родственниками и друзьями, компенсировать тем самым нехватку коммуникации с рабочим коллективом. Работая на дому, он будет великолепно себя чувствовать, но вместе с тем изъявлять желание хоть иногда приходить в офис он будет.

Эпилептоидный

Общительным такого индивида нельзя назвать. Он будет разговаривать с окружающими, будет поддерживать с ним контакт. Но при этом не станет расстраиваться, если такой возможности у него не будет. За счет отсутствия большого желания находиться в обществе человек эпилептоидного типа будет радостно работать дома, не будет рваться в офис.

Возбудимый

Внимание такому человеку время от времени нужно. Без него он будет страдать. На удаленной работе длительное время он не сможет находиться. Но если время от времени ему давать шанс бывать в коллективе, то сильно страдать он не станет, охотно уйдет на дистанционную работу.

Как видно, многие могут адаптироваться к удаленной работе. Но все есть личности, которым она точно не придется по душе в силу особенностей, имеющихся у них.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.