Совместить работу и бизнес: что для этого сделать

  • Дата публикации: 24.12.2021 - 13:26

Такой подход разумный и правильный. Но индивиду важно еще и вести себя определенным образом, чтобы осуществить то, что он задумал. Для этого ему необходимо прибегнуть к нескольким действиям.

Может ли бизнес стать подработкой?

На этот вопрос необходимо дать самому себе ответ. Вполне возможно, что рентабельным бизнес на первых порах не будет, что в него необходимо будет вкладывать деньги, заработанные на основной работе. Очень важно сосредоточиться на деле, а не думать о неоплаченных счетах и долгах. В таком случае поставить бизнес на ноги, сделать его хотя бы полноценной подработкой удастся.

Быть честным с работодателем

Если бизнес не будет конкурировать с конторой, в которой человек трудится, он может рассказать о нем своему начальнику. Вполне возможно, что это позволит заручиться поддержкой влиятельного лица. Но следует подготовиться к тому, что начальство может не одобрить задуманное, что приведет к порче рабочих отношений. Необходимо все взвесить и обдумать перед тем, как делиться своими планами.

Следовать трудовому договору

В должностной инструкции, в трудовом договоре может быть пункт, в котором прописано, что все созданное человеком в процессе трудовой деятельности принадлежит компании. В таком случае ему нельзя будет использовать свои изобретения для собственного бизнеса. Нарушать этот запрет не стоит, чтобы не навлечь неприятности.

Откладывать деньги

Всю прибыль, которую приносит бизнес, нужно собирать, не тратить. Это позволит создать подушку безопасности на тот случай, если с работы придется уволиться. Если работать удастся продолжить, то собранные средства можно инвестировать, чтобы получать еще большую прибыль.

Расставить приоритеты

Много времени придется тратить на профессиональную деятельность, если совмещать бизнес и работу. Очень важно правильно распределять свои ресурсы, расставлять приоритеты. В таком случае и деятельность будет осуществляться в нужном темпе, и переутомления не будет наступать, потому что отдохнуть будет удаваться.

Все эти рекомендации стоит выполнять, если есть идея открыть бизнес и не уходить с основной работы. В таком случае воплотить желаемое в реальность не составит труда.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.