В начале 2022 LG готовит массовое отключение своих смарт-ТВ в России

  • Дата публикации: 27.12.2021 - 13:25

Какие именно функции будут недоступны при частичной блокировке, в компании не уточняют. Новые правила также коснутся устройств на территории стран СНГ.

Под «серыми» подразумевают устройства, приобретенные частными лицами за границей, а также завезенные в страну без оформления необходимых документов. Такие схемы часто позволяют приобрести устройство по заниженной цене – одно и то же устройство в России может стоить значительно дороже, чем, например, в США.

Так, стоимость смартфона iPhone 12 mini на территории США составляет от 730 долларов или 56,5 тысяч рублей (по курсу доллара на 14 октября), в РФ стоимость начинается от 70 тысяч долларов. При этом смартфон, приобретенный в США, будет полноценно функционировать в России, но будет относиться к категории «серых» устройств.

Владельцам телевизоров, которые не уверены, что продавец их устройства оформил все необходимые документы, рекомендуется поискать аббревиатуру «EAC» в документации или на задней крышки. Данная маркировка подтверждает, что устройство прошло все процедуры и лабораторные испытания в рамках технических регламентов Евразийского Экономического Союза.

Также можно по номеру модели определить, для какого рынка предназначен данный телевизор. Сделать это можно на специальной странице на официальном сайте LG.

Напомним, ранее аналогичную тактику использовала корпорация Samsung – первые сообщения от пользователей стали поступать в начале 2020 года. При обращении в службу поддержи компании, пользователи получали копию официального заявления с сайта Samsung. В тексте заявления отмечалось, что блокировка затрагивает устройства, произведенные для реализации в других странах.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.