В Днепропетровске 10.01.2022 Молодежный совет помог больнице им. Руднева материалами

  • Дата публикации: 05.01.2022 - 14:12

Участники объявили о создании акции под названием «Чудо — это так просто», в рамках которой собирали деньги. Принимались монеты номиналом в 25 копеек, которые еще в прошлом вышли из обращения. Все собранные средства были перевезены в банк и обменяны на купюры.

«Всего было собрано более 60-ти тысяч монет. После того как монеты были обменены на купюры и вместе с помощью от мецената, удалось собрать 24000 гривен. После этого, были проведены беседы вместе с дирекцией медицинского учреждения, где было принято решение о приобретении 20-ти локтевых дозаторов для растворов, а также компрессор. Он необходим для того, чтобы создавать чистый и стерильный воздух для дыхания малышей», — об этом сообщил Рафаэль Кижнер, который является председателем молодежного совета Днепра.

Данное оборудование будет предоставлено для отделения реанимации, куда попадают «отказники». На данный момент в центре их только 13 штук.

Помимо всего прочего, начальница службы педиатрии и неонатологии городской многопрофильной клинической больницы матери и ребенка имени Руднева Днепровского городского совета Виктория Остромецкая отметила следующее: «Тут находятся тяжелые малыши, которые только недавно родились и им только несколько месяцев, а также есть те, для которых требуется проведение хирургического вмешательства.

Для этих целей очень важно соблюдать максимальный уровень стерильности в помещении. Обновленные дозаторы смогут обеспечить цикл антисептика и асептика. Вся команда врачей очень радуется тому, что был преподнесен такой подарок и что есть такие люди, которые смогли собрать средства и помочь больнице».

Стоит также дополнить, что Рафаэль отметил главную цель данной акции, которая призвана показать всем остальным тот факт, что нельзя оставаться один на один с проблемой, а другие не должны проходить мимо нее. Даже одна монетка номиналом в 25 копеек может оказать большой эффект. Такая монета может в будущем спасти большое количество младенцев, которые были оставлены своими родителями. В дальнейшем планируется повторное поведение подобных акций и привлечение все новых инвесторов и меценатов данных проектов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.