В 2022 году с начала войны в Украине Из-за повышения цен в Германии останавливаются предприятия

  • Дата публикации: 31.03.2022 - 20:26

Стоимость электричества для немцев значительно возросла, вследствие чего самые крупные потребители её в стране приняли решение прекратить свою работу, выключив металлургические станки, печи и иное оборудование.

За последние дни на территории Германии закрылись и сталелитейные предприятия, и фабрики, на которых изготавливается бумага. Как рассказал баварскому телевещанию представитель одного из закрывшихся предприятий, в настоящее время производственная деятельность утратила экономическую выгоду. А возникновение такой ситуации произошло вследствие военных действий на территории Украины.

Прекратилась работа и предприятия Lech-Stahlwerk, изготавливавшего сталь в Баварии. Согласно информации, предоставленной его руководством, данный сталелитейный завод потреблял энергии не меньше, чем небольшой город Аугсбург. Как рассказал представитель предприятия Бастиан Манглиерс, с учётом персонала дочерних организаций общая численность работников равнялась примерно тысяче человек. Но из-за нехватки электричества в дневные часы пришлось отключать часть оборудования, сокращать рабочие смены. До начала текущего кризиса завод Lech-Stahlwerk каждый год изготавливал около миллиона тонн стали (преимущественно строительной и арматурной), которую покупали и эксплуатировали и в Германии, и за её границами.

Кроме сталелитейного завода, из-за новых цен на электричество прекратила свою деятельность и фабрика Delkeskamp Packagingwerke GmbH, которая занималась изготовлением бумаги. После её закрытия несколько десятков немцев стали безработными. Не исключено, что в ближайшие недели и другие предприятия Германии последуют их примеру.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.