Экономическая поддержка страны от Днепра

  • Дата публикации: 18.04.2022 - 10:24

Промышленные предприятия

Большая часть заводов и фабрик работают и производят продукцию, дают работу и денежные средства людям. Экономика функционирует, это в нынешние времена не менее важно, чем обстановка на фронте. Если все остановится, значительно упадет уровень жизни, повысится нагрузка на социальные организации.

Прием беженцев

В городе более 10 пунктов приема и размещения беженцев из горячих регионов Украины. Людям дают еду, оказывают медицинскую помощь при необходимости, предоставляют жилье. В настоящий момент оказана помощь более 10000 человек (не все люди остаются в регионе, большая часть отправляется на запад).

Продовольствие и медикаменты

Население города и области не испытывает каких-либо проблем с продуктами питания и медицинскими препаратами. Магазины исправно функционируют, на полках широкий выбор товаров. В город поступает гуманитарная помощь из других регионов страны и стран мира. Специальные организации формируют наборы для отправки в освобожденные зоны, раздают их измученным людям. В настоящий момент собрано 190000 наборов, раздали примерно 20%. Некоторые участки дорог (особенно грунтовых) еще не проверено на безопасность, поэтому приходится ехать длинными маршрутами, что естественно увеличивает время доставки грузов.

Хлор для очистки воды

На складе запасов хлора на 3 года, так что за качество воды можно не беспокоиться. Вода будет дезинфицироваться в соответствии с санитарными нормами, никаких заболеваний по типу дизентерии, брюшного тифа и полиомиелита. Проблема загрязненной воды в настоящий момент очень актуальная, так как на дворе весна и на река наблюдается половодье и соответственно большое содержание органических частиц.

Планы на будущее

Городской совет в ближайшем будущем обсудит план о изменении названий улиц связанных с Россией. В списке более 20 улиц. Это по мнению главы города в скором времени позволит полностью отказаться от ментальных братских уз со страной агрессором.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.