Патрулирование улиц с целью проверки подозрительных лиц

  • Дата публикации: 02.05.2022 - 09:50

Подделка медицинских документов

В ходе рейда сотрудники полиции натолкнулись на местную жительницу, которая как выяснилось позже, вместе с сообщниками занималась подделкой медицинских карт. Документы использовались для выезда заграницу лиц мужского пола (инвалидность).

Противоборство распространению наркотиков

Были задержаны двое молодых людей, которые делали рекламу Telegram каналов распространяющих наркотические вещества посредством краски из баллончиков и трафаретов. Лица были отвезены в участок, где были опрошены. В скором времени будет выбрана мера пресечения.

Распространение вражеских агитационных материалов

На одном из проспектов полицейские обратили внимание на мужчину среднего возраста с небольшой сумкой, который имел встревоженный вид. В результате осмотра вещей обнаружились дезинформирующие листовки российских оккупационных войск. С мужчиной проведена разъяснительная беседа.

Бытовые преступления

Было выявлено 4 случая преступлений на почве бытовых ссор. Драка между двумя лицами старшего возраста закончилась смертью, в трех остальных случаях ограничилось телесными повреждениями. Также в одном из дворов были слышны выстрелы из сигнального пистолета. Мужчина старшего возраста был задержан. Подобная деятельность пугает гражданское население, может быть рассмотрена в качестве сигнала к обстрелу.

Общая ситуация

Полиция все контролирует, обеспечивает безопасность и защиту на улицах города. Привлечены дополнительные люди и транспорт для патрулирования, так как ситуация накалена и высок риск террористических актов со стороны пророссийских и российских сил (несколько дней назад была обнаружена диверсионная разведывательная группа целью которых являлся подсчет числа военных и техники в городе).



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.