Обновленно: 19.05 Жителям Днепропетровска грозит тюремный срок за поджёг сухостоя.

  • Дата публикации: 18.05.2022 - 10:04

Патрульные службы быстро среагировали на поступивший звонок и оперативно прибыли на место происшествия, где обнаружили мужчину, который поджигал сухостой у местного водоёма. Ответственные неравнодушные граждане города вызвали полицейских и самостоятельно смогли потушить возгорание. Благодаря слаженным действиям и быстрому обнаружению удалось предотвратить переход огня на лесные массивы.

Злоумышленник был доставлен в отделение полиции, ему грозит серьёзное наказание в виде тюремного срока от 10 до 12 лет.

https://drprem.com/guide/getting-no-denial-installment-loans-from-direct-lenders-only/

Стало так же известно, что в минувшие выходные были задержаны три нарушителя, которые поджигали сухую растительность на сельскохозяйственных землях. К прибытию пожарных расчётов площадь горения составляла более 40 м2. На ликвидацию открытого огня потребовалось около 10 минут. Установить имена нарушителей помог местный житель. Виновниками оказались двое мужчин в возрасте 27 и 35 лет, которые находились в алкогольном опьянении и несовершеннолетний подросток, девятиклассник. В отношении всех задержанных подготовлены административные материалы и дела переданы в суд.

Хочется напомнить всем жителям Днепропетровска, что поджог сухой травы и камыша не даёт положительного эффекта, не способствует росту молодой растительности и не удобряет почву. Напротив, выжигание сухостоя истощает грунт, огонь повреждает молодые побеги и почки, ограничивает рост растений. Из-за травяных палов погибает большое количество гнездовых птиц, мелких млекопитающих, микроорганизмов и полезных насекомых. Дым от пожаров загрязняет атмосферу углеводородами, угарным и углекислым газами. Самые тяжёлые последствия от поджогов могут наступить, когда травяные палы переходят в лесные или торфяные пожары.

Будьте бдительными, не вредите природе и окружающей среде! Если Вы стали свидетелем поджога сухой травы, сообщите, пожалуйста, по телефону 101 или 102.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.