Моральная поддержка, звезды украинской эстрады устроили концерт в метро

  • Дата публикации: 23.05.2022 - 11:09

Столь необычная, но чрезвычайно важная в сложившейся ситуации акция получила название «Життя переможе». По словам участников выступлений, творческий вечер был посвящен, в первую очередь, военным и мирному населению.
Участники

Музыкальные номера давали публике коллектив «Воплі Відоплясова» и музыкант Pianoбой (Дмитрий Шуров). После выступления к публике с речью обратился лидер творческой группы и пианист, выступавший сольно.

Олег Скрипка («Воплі Відоплясова») отметил важность объединения всех людей для общей помощи Родине. Музыкант подчеркнул значимость таких выступлений и заявил, что считает метро наиболее безопасным местом для проведения подобных мероприятий. Артист добавил, что все жители страны успели осознать ценность существования страны, песен и национального языка.

Другой музыкант, Дмитрий Шуров, назвал себя «рядовым пианинно-волонтерского батальона». Певец заявил, что его коллектив ездит по стране с бессрочными гастролями по военным частым. Пианист видит в этом моральную поддержку для тех, кто защищает свою страну. По словам Шурова, подобные мероприятия существенно укрепят дух гражданского населения. Музыкант отметил, что главная цель его концертов – достичь чувства единения между людьми.

Среди юмористов, принимавших участие в мероприятии, были: Юрий Великий, Валентин Михиенко, Валерий Жидков. Последний высказался о цели своих выступлений и поддержал аудиторию.

По словам комика, свои концерты он проводит с самого начала военных действий. Выступления в метро для Жидкова стали довольно необычным форматом. Юморист отметил, что эмоции публики способны открыть для него «второе дыхание», которое дает силы проводить мероприятия и в дальнейшем. Валерий Жидков заявил, что в сложившейся ситуации «юмор помогает людям не сойти с ума».
Организаторы

Инициатива исполнителей активно поддерживалась городским управляющим органом и военной администрацией Днепропетровской области. Глава ведомства отметил, что война не может и не должна останавливать жизнь. А потому проведение таких мероприятий очень важно для поддержания духа жителей области.
Зрители

В общей сложности на концерте собралось несколько сотен человек. Еще до начала выступления на станции метро зазвучала украинская народная песня в исполнении зрителей.

В целом публика очень тепло приветствовала любимых артистов – шутки сопровождались смехом, а песни бурными аплодисментами. Во время лирических музыкальных композиций зрители включали фонарики на телефонах.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.