Оновленно Филатов вручил днепровским спортсменам – призерам XXIV Дефлимпиады и их тренерам – сертификаты на общую сумму почти 1,5 млн грн

  • Дата публикации: 15.06.2022 - 14:18

В составе сборной Украины в этом году выступили 39 спортсменов из города Днепра. Их достижениями стали 67 медалей в баскетболе, пулевой стрельбе, тхэквондо,плавании, каратэ, дзюдо и в легкой атлетике. Большинство наград, полученных спортсменами, это золото.

Борис Филатов - мэр города Днепра 27 мая повстречался со спортсменами и тренерами ребят. Об этом Информатор сообщил, ссылаясь на пресс-службу Днепровского городского совета .

Глава Днепра Борис Филатов в своем обращении к спортсменам подчеркнул, что даже при теперешнем положении, когда основным приоритетом для города представляется финансирование защиты и обороны, все равно остается важным вопрос о материальной помощи для спортсменов.
https://filld.com/wisconsin-wi/
https://filld.com/michigan-mi/
https://filld.com/ohio-oh/
https://filld.com/texas-tx/
https://filld.com/california-ca/
https://filld.com/florida-fl/
https://filld.com/illinois-il/
В своем обращении к спортсменам Борис Филатов сказал, что не мог даже представить, что придется встречаться в такой обстановке. Но не смотря ни на что, мэрия и весь наш город Днепр выражают благодарность, а также поздравляют всех вас с таким головокружительным успехом. Мэр попросил, чтобы спортсмены передали поздравления их коллегам, которые находятся сейчас за пределами Украины.

Из-за военного положения и проведения тренировок за границей на вручение сертификатов лично явиться смогли только 8 призеров Дефлимпийских игр из Днепропетровска и 11 их тренеров. Остальные спортсмены получат сертификаты в ближайшем времени. Всего будет вручено сертификатов почти на 1,5 млн гривен.

Спортсмен-легкоатлет Данильченко Владимир уже 14 лет жизни занимается этим видом спорта. Но, признался, что, несмотря на такой опыт, подготовка этого года к соревнованиям оказалась для него очень тяжелой. Он сказал, что спортсмены думали, что не будут выступать вообще. За границей, было тяжело очень к соревнованиям готовиться, так как всеми своими мыслями они все были дома. Но их там очень тепло принимали. Очень многие выражали поддержку украинскому государству и переживали за спортсменов очень искренне.

Владимир Данильченко на состоявшейся Дефлимпиаде смог завоевать золотую медаль, которая для него была очередной. Он за свою спортивную карьеру уже не берется считать, какая она по счету. Настроение у спортсмена - работать еще больше, чтобы и в дальнейшем проставлять родной Днепр и любимую Украину на весь мир.

Ранее уже сообщалось, что эта команда, завоевавшая потрясающую победу на Дефлимпийских играх, сейчас усиленно готовится к всеукраинским соревнованиям и настроена только побеждать!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.