Ракетные обстрелы Днепра и области 28 мая

  • Дата публикации: 20.06.2022 - 20:13

К сожалению, есть попадания по инфраструктуре области, информация о разрушениях и жертвах уточняется. Но уже известно, что среди пострадавших - храм в одном из сел. В результате попадания снаряда на территорию, в церкви вылетели окна, повреждены забор и ворота. К счастью, пострадавших среди прихожан или служителей нет - службы в это время не было, церковь была закрыта. По информации от руководства, храм относился к епархии УПЦ московского патриархата, которая накануне заявила о своем дистанцировании от Москвы и патриарха Кирилла, поддержавшего боевые действия на территории Украины.

Это не первый случай в области, когда страдают культовые учреждения, это важно учитывать и не укрываться в неподготовленных местах во время тревоги. Церкви и другие храмы чаще всего не готовы к защите от ракетных ударов, не имеют укрепленных подвалов и бомбоубежищ.

В связи с этим руководитель области напоминает, что в военное время не бывает "учебных" воздушных тревог - все они реальны и основаны на данных, получаемых от ВСУ. Не стоит пренебрегать полученных предупреждением - услышав сирену, нужно сразу же принять меры к тому, чтобы укрыться в безопасном месте. В городе и области есть специально подготовленные бомбоубежища во всех районах города, если есть нарушения в их работе - можно сообщать в коммунальные службы города.

К счастью, в самом Днепре обошлось без обстрелов, ситуация стабильная. Регион целиком и полностью подконтролен ВСУ. В город продолжают прибывать беженцы - на данный момент в целом в Днепре и области нашли убежище более 242 тысяч человек, в основном это женщины - около 87 тысяч человек, и дети - более 60 тысяч. Многие из них заканчивали обучение в местных школах и приняли участие в последнем звонке, который прозвенел 27 мая в учебных учреждениях города и области.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.