Днепре запустят фонтаны

  • Дата публикации: 24.06.2022 - 10:31

В прежние годы это событие наступало значительно раньше - в зависимости от погодных условий это был либо конец апреля, либо начало мая. К сожалению, трагические события заставили коммунальщиков города задержатся с торжественным запуском - но полностью запуск фонтанов решили не отменять.

По словам начальника управления по обслуживанию гидроархитектурных сооружений коммунального предприятия "Днепрводоканал" Алексея Прохорова, сейчас уже ведутся подготовительные работы к запуску. За зиму в фонтанах скопился ил, мусор - его требуется убрать. Также производится продувка трубопроводной системы, тестирование кабельных линий. А также проходит ревизия запорной арматуры, монтаж насосов и насосных систем, которые на зиму снимали. Все процессы проводятся в соответствии с установленным графиком, к дате запуска фонтанов будут окончены.

Теперь работающие фонтаны станут еще одной достопримечательностью города на Днепре. Это особенно актуально в связи с большим количеством перемещенных лиц, которые сейчас находятся в городе. Для них волонтерами совместно с департаментом экологической политики городского совета регулярно проводятся экскурсии с целью ознакомить с Днепром и его красотами. Так, было проведено знакомство с ботаническим садом при Днепровском национальном университете им. О.Гончара. Люди с удовольствием познакомились с красивейшими и уникальными экспонатами, насладились прекрасной природой, отвлеклись от происходящего. Это отличное место для семейного или романтического отдыха.

В дальнейших планах - проведение экскурсий для внутренне перемещенных лиц по Монастырскому острову, излюбленному месту отдыха горожан. Включение же фонтанов по городу позволит еще больше расширить зону для экскурсий.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.