В Днепре возобновили строительство крупного торгового центра

  • Дата публикации: 27.06.2022 - 15:18

«Строительство начато полным ходом, работает кран. Все несущие колоны на втором этаже были залиты после начала военное вторжения», - сообщил администратор группы BuilDnepr.

Ранее сообщалось, что ТЦ Artel City станет одним из самых современных центров всей области. Еще в 2020 на улице Пастера был снесен стихийный рынок, на месте которого городские власти и решили возвести один из самых передовых и крупных центров Днепра.

На сайте компании-подрядчика сказано, что торговый центр будет ультрасовременным. Традиционно, на первых двух этажах будут расположены магазины, на третьем – кинотеатр и фудкор, а цокольный отведут под паркинг. Также в планах обустройство территории, близлежащей к торговому центру и строительство пешеходного бульвара между самим Artel City и обновленной фабрикой, которая также станет частью нового комплекса.

Подрядчик уверен, что несмотря на военный действия в соседних областях, строящийся торговый центр будет сдан в указанный срок.

Несмотря на возвращение к мирной жизни, мнение горожан о необходимости строительства разделилось. Некоторые уверены, что с открытием нового ТЦ появятся проблемы с поиском парковочных мест для жителей массива на Пастера. Впрочем, как отмечают, проблема с парковкой здесь существовала еще задолго до начала капитальной реконструкции фабрики и начала строительства ТЦ Artel City, а с его запуском проблема только усугубится. Другие жители положительно относятся к запуску строительства и надеются, что в скором времени в районе Пастера появится еще больше благоухоженной территории.

Важно заметить, что с начала войны в Днепропетровской области уже восстановили строительство, как минимум, десять крупных объектов. Также в Днепре полным ходом идут восстановительные работы водопровода на центральной площади города, запланирована реконструкция архитектурных сооружений в парке Глоба.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.