Сколько бюджет Днепропетровской области потерял из-за военных действий и что будет с зарплатами бюджетников

  • Дата публикации: 04.07.2022 - 11:33

«От ожидаемых поступлений на 2022 года, профицит бюджета составляет порядка 60%, т.е. на начало лета Днепр получил только 40% от запланированных налогов. Сейчас остановлено все капстроительство. Никаких реконструкций парка Глобы, скверов и пр. архитектурных сооружений не планируется до конца лета.

Действительно, мы продолжаем обустройство горда – высаживаем цветы, меняем освещение, чистим ливневки, ремонтируем дороги и занимаемся благоустройством. Город ухоженный, чистый, но нет ни одной активной стройки. Исключение – это возведение новостроек в разных районах города. Однако такие постройки финансируются не из городского бюджета, поэтому и военные действия их не затронули.

Если говорить о планах на этот год, то у нас было очень много интересных инициатив, правильных и хороших идей. Было составлено немало тендерных работ по обустройству центральных улиц, собирались продолжить обустройство набережной. В планах также была реконструкция нескольких парков и ремонт вокзала, однако планы были кардинально смещены.

Мы действительно хотели сделать много всего хорошего после того, как должна была закончиться зима, ведь любое городское хозяйство имеет такую цикличность: как только наступает потепление, сразу все начинают проводить ремонтные работы и реконструкцию различных зданий.

Говоря о тех 40%, которые мы все-таки получили, то большая часть средств идет на поддержание чистоты города, выплаты коммунальным службам, помощь переселенцам. Также значительная часть городского бюджета была перераспределена на территориальную оборону и обеспечение медицинских учреждений всем необходимым», - сказал мэр.

В то же время, из слов Бориса Филатова, город продолжает внедрять все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы бизнеса, чтобы бюджет наполнялся и зарплаты работникам бюджетной сферы выплачивались в полном объеме.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.