Парковки Днепра станут платными

  • Дата публикации: 20.07.2022 - 11:40

На улицах стало меньше машин и необходимо было привести в порядок движение в центре города в связи с военным положением в стране. Однако подобная мера значительно ухудшила ситуацию с транспортным трафиком. Серьезно возросли массовые нарушения ПДД из-за неправильной парковки, что создало угрозу простым пешеходам, двигающимся по тротуарам.

В результате компетентные структуры решили вернуть практику оплаты парковочных мест. Об этом 30 мая заявил директор коммунального предприятия «Транспортная инфраструктура города» Шаповалов Виталий.

«Сегодня мы видим, что автомобилей на городских улицах стало больше и данная тенденция сохраняется, что приводит к определенным неудобствам для граждан. В центре вновь появляются пробки, которые замедляют транспортные потоки.

Многие автовладельцы перестали придерживаться правил дорожного движения, особенно, это касается стоянок. Большинство территорий, предназначенных для стоянки авто, стали похожи на стихийные автостоянки, где некоторые машины стоят неделями, что вызывает отрицательные эмоции у других водителей», – подчеркнул глава организации.

Подобная ситуация не могла продолжаться вечно, потому власть решила снова сделать платными 172 стоянки, которые находятся в зонах «А» и «В». Сектор «С», расположенный рядом с железнодорожным вокзалом и набережной пока останется бесплатным. Заплатить за место стоянки можно с помощью парковочного автомата банковскими картами или через платежную систему Pay Pass. Также рекомендуется совершать оплату через мобильное приложение «Приват 24».

Цена парковочного места:

Зона «А» – 18 гр./ч;
Зона «В» – 15 гр./ч;
Месячный абонемент – 1296 гр.;
Квартальный абонемент – 3000 гр.

Места, отведенные для парковки транспортных средств, которые остаются бесплатными не отражаются в мобильном приложении, а паркоматы на этих площадках будут отключены.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.