Снова ездим: восстановлено сообщение Днепропетровска с рядом населенных пунктов

  • Дата публикации: 27.07.2022 - 12:24

Начальник управления транспортом администрации, Михаил Варакута, сообщил, что теперь из Днепропетровска можно добраться в каждый район области. По состоянию на 30 мая 2022 года в регионе активны 190 маршрутов.

Представитель ведомства заявил, что несмотря на высокие цены на горючее и его острую нехватку, люди могут без труда добираться в пункты назначения. Перевозки на территории области осуществляются 22 компаниями.
Какие направления восстановлены

Жители сельских поселений Запорожец и Миролюбивка Синельниковского района теперь снова могут приехать в Днепр на общественном транспорте. Также восстановлено движение до села Новотроицкого и до поселка Губиниха. В этот населенный пункт транспорт идет через Новомосковск.

Помимо восстановления маршрутов, региональные власти продлили режим движения общественного транспорта в стратегически важных направлениях. Теперь автобусы в сторону Новомосковска, Обуховки и Каменского будут ходить на час дольше. По словам Варакуты, эти направления являются наиболее популярными у местного населения.
Окно в Европу

Помимо внутренних региональных перевозок, транспортные компании доставляют пассажиров и за рубеж. Жители Днепропетровска могут отправиться в Италию, а именно в Милан, Верону или Падуи. Маршруты в эти города были открыты впервые.

Из Днепра можно добраться и до ряда других европейских государств, таких как Польша, Чехия, Австрия, Венгрия, Болгария и другие. Михаил Варакута отметил, что получить информацию о расписании движения транспорта и стоимости билетов можно в международной кассе.

На сегодняшний день в Днепропетровской области в нормальном режиме функционируют 26 автостанций из 29 имеющихся. За последнее время были восстановлены четыре маршрута общественного транспорта.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.