Невероятная находка: грибники обнаружили под Днепром огромные шампиньоны

  • Дата публикации: 29.07.2022 - 11:25

В найденных грибах девушка опознала шампиньоны. Они "прятались" в траве посреди поля. Правда, большой размер и вес был нехарактерен для этих грибов. Общий вес находки составил более 15 килограммов. Грибники, обрадованные такой находке, поделились своим успехом в социальных сетях.

По словам грибников, в этом месте часто находят большой "улов" дикорастущих шампиньонов. Они очень часто используются в кулинарии. Этот вид грибов можно употреблять даже в сыром виде. Самое главное - не перепутать их с так называемыми ложными шампиньонами. Ложные шампиньоны имеют много внешних сходств с полевыми, но являются ядовитыми.

Синоптики предупреждают: в Днепропетровске ожидается мощный шторм

До официального начала летнего сезона остаются считанные часы. По мнению синоптиков, в 2022 году лето вступит в свои права точно по расписанию. Погода ожидается жаркая и знойная: уже в первые дни лета жители Днепропетровска смогут насладиться долгожданным солнцем.

Однако жара - это не единственное, с чем придётся столкнуться горожанам. Солнце и зной в начале лета будут чередоваться с мощными ливнями и грозами. Синоптики предвещают шторм. Правда, по словам специалистов, продлится он недолго. В любом случае, нужно быть готовыми к затяжным дождям и ежедневным грозам.

Как долго продлится такая погода, однозначно сказать сложно. Есть вероятность, что на будущей неделе пора дождей пройдёт, и наступит солнечное лето.

Пропавшие в Днепропетровске дети были найдены

30 мая в правоохранительные органы было подано заявление о пропаже малолетних детей. Малыши 5 лет - брат и сестра - исчезли без вести из собственного дома. Мать детей, молодая женщина, обнаружила пропажу и немедленно обратилась вместе с мужем к сотрудникам полиции.

Двойняшки 5 лет беззаботно играли во дворе собственного дома. По словам родителей, они отвлеклись от присмотра на некоторое время, а затем обнаружили, что малыши таинственным образом исчезли. Мать и отец немедленно отправились искать детей и одновременно с этим подали заявление о пропаже.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно отреагировали на обращение. Они обыскали весь частный сектор и нашли детей. К счастью, ничего плохого с малышами не случилось.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.