Новости Днепра на 03.08.22 последние актуальные

  • Дата публикации: 03.08.2022 - 12:20

И параллельно Корбан дал еще один ценный военный совет (все же, если человек талантлив, он талантлив во всем). Г. Корбан призвал минировать северные границы указанных областей. Никто не оспаривает талант великого полководца Г.Корбана, но взглянуть разок на карту областей Украины ему не помешало бы. Просто, чтобы убедиться, что не дай Бог, первыми на этих минах подорвутся жители как раз Черниговский области, бегущие на юг, в Киевскую. Конечно, нужно отдать должное мужеству и героизму Корбана-самоубийцы, взявшего в свои руки абсолютно провальную должность. Но превращать все это в фарс – грех.

А еще, в бой вступает наш родной Cyber Legion совместно с IT-специалистами и киберотделом правоохранительных органов. Они создали бота. Правда, работать будет не сам бот. А он лишь будет раздавать задания. И те, у кого много свободного времени будут вручную делать рассылки на российские ресурсы в соответствии с этими заданиями.

Безусловно, в Днепре и чиновниках Днепра, как в капле воды, отражается кризис руководящего состава государства. Для примера - инициатива советника главы МВД Украины Андрусива о платном выезде из страны для мужчин призывного возраста. Заплатил 3-5 тысяч долларов и езжай. Война, не война – какая разница. Не армия же нужна, а деньги, оказывается. Помните, как в средние века католическая церковь продавала индульгенцию? Это когда грехи отпускались даже без исповеди за определенную плату. Вопрос только кому сейчас пойдет оплата.

И, глядя на все эти нелепости, абсурд и откровенное манкирование своими обязанностями, хочется до земли поклониться простым работникам полиции, простым волонтерам, рядовым врачам и медсестрам. Все время войны врачи продолжают спасать и лечить людей, полицейские работают над розыском преступников, находят пропавших людей, оперативники выявляют наркоторговцев, автоинспекторы работают с нарушениями на дорогах. Например, чудесное спасение четырехлетних двойняшек, заблудившихся в лесу в Самарском районе или арест наркоторговца с товаром на 7 миллионов гривен.

В городе и области продолжается период активного цветения тополей. Соответственно, тополиного пуха. И, к сожалению, есть такие странные люди, кто экспериментирует с поджиганием тополиного пуха. Вероятно, это, в том числе, следствие разгрузки психиатрических заведений. Известно, что в рамках второго этапа медицинской реформы в 2020 году некоторое количество врачей-психиатров попали под сокращение, а из психиатрических больниц было отпущено много не совсем здоровых психически людей, если они не представляли угрозы для жизни и здоровья других людей.

Но пиромания – это как раз угроза для жизни и здоровья. Другое дело, что ее выявление требует специальной работы, которая, очевидно, не была проведена. Кроме того, низкий уровень преподавания «Основ безопасности жизнедеятельности» в украинских школах не учит детей осознанию последствий своих действий. Итог: в это трудное для страны время пожарные команды города Днепра и области работают в режиме повышенной загруженности.

Для поддержки бойцов команда проекта «Привет, война!» написала подборку писем от имени мальчиков и девочек. Проект набирает волонтеров, чтобы они распечатывали письма или переписывали от руки, а затем пересылали их бойцам на фронт.

Не будем забывать, что в эти дни в Днепропетровской области 18 тысяч одиннадцатиклассников.

Город и область продолжают жить, несмотря на обстрелы, регулярную воздушную тревогу и кризис. Мы выживем!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.