Пожар в Новокодакском районе

  • Дата публикации: 05.08.2022 - 13:04

Небольшой жилой дом на Новопокровской улице загорелся около половины шестого вечера - уже в 17:54 информация о возгорании поступила на пульт государственной службы по чрезвычайным ситуациям Днепропетровской области, о чем и сообщила ее пресс-служба.

Пожар начался в хозяйственной пристройке, находящейся вплотную к одноэтажному жилому дому в районе плотной застройки, что угрожало соседним домам. К счастью, усилиями нескольких машин ГСЧС уже в 18:43 пожар был локализован, а через пятнадцать минут полностью потушен. Погибших и пострадавших нет, сгорела только хозяйственная постройка и стог сена весом около двух тонн.

Общая площадь, охваченная огнем, составила около 100 кв. м., в пределах одного домохозяйства, принимать дополнительных мер безопасности не пришлось.

При этом у ремонтных бригад электросетей работа была - электрики восстанавливали линию электропередач в Широковской общине. Она была повреждена в результате минометных обстрелов российскими войсками, в результате чего одно из сел громады осталось без электричества. Работу планируют завершить в ближайшее время, свет в домах сельчан появится.

Новых обстрелов города со стороны российских оккупантов не было, но продолжилось нанесение ударов по Днепропетровской области. Так, в очередной раз была обстреляна Зеленодольская громада. К счастью, погибших или пострадавших нет, нанесенные разрушения пока устанавливаются, как и сумма ущерба громаде.

В связи с продолжающимися обстрелами Днепропетровской области артиллерией захватчика, власти напоминают, что нельзя пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Во многих городах региона они звучат по-новому: после объявления тревоги идет непрерывное гудение сирены в течение пяти минут, затем она умолкает и включается уже на окончание, тремя прерывистыми сигналами за три минуты. В период тишины действие воздушной тревоги продолжается.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.