Благодаря тесному сотрудничеству мера Днепра – Филатова и международных партнёров, город получает большие возможности.

  • Дата публикации: 08.08.2022 - 12:57

Город продолжает активную работу над тем, чтобы установить хорошие партнёрские отношения и наладить работу другими городами мира. При этом Днепр предоставляет гарантии прозрачного сотрудничества. Об этом заявил мэр города Борис Филатов 5 августа в эфире телемарафона каналу ДНЕПРОTV.

Борис Филатов сообщил о том, что Днепру успешно удаётся ускорять ряд переговоров, которые ещё до начала войны продолжались на протяжении нескольких последних лет. На сегодняшний день уже удалось заключить соглашение с Осакой, которая фактически является торговой столицей Японии. Филатов утверждает, что такое соглашение предоставляет для Днепра большие возможности. Сейчас идут переговоры о передаче 16 автомобили скорой помощи городу.

Также уже есть заключённое соглашение с немецким городом Кельном, в рамках которого Днепру было предоставлено полностью укомплектованный реанимобиль, благодаря которыму появилась возможность более эффективно спасать человеческие жизни. На сегодняшний момент – это крайне важно, так как именно Днепру приходится принимать самое большое количество тяжелыых больных и раненых.

Мэр города сообщил и о начале совместной работе с американским городом Гранд-Рэпидс. В ближайших планах – установление полноценных партнерских отношений. Именно Гранд-Рэпидс является тем городом, в котором основалась одна из самых известных компаний «Amway», а также откуда родом Бриджит Бринк – посолка США в Украине.

Борис Филатов добавил и о том что, прошли переговоры с командой мэрии Гранд-Рэпидс о поддержке ВСУ и они готовы к организации системы фандрейзинга, как со стороны их территориального общества, так и со стороны других городов. А это уже можно считать большой частью успеха.

Кроме этого, американскими волонтерами городк были переданы комплект медицинских фиксаторов, с помощью которых можно зафиксировать травмированые конечности как минимум 10 раненым. На днях Днепр также получил от немецкой благотворительной организаци 22 современные мобильные современные кровати. Каждая из них оснащена определенным количеством электроприборов, которые во многом прощают уход за пациентами. Такие кровати крайне нужны в отделениях хирургии, травматологии и ортопедии. Немного раньше медзаведения Днепра уже получили от других международных благотворительных организаций 70 функциональных коек.

Все это Филатов подытожил тем, что такая помощь стала возможна благодаря доверию и авторитету города.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.