Награждение Борисом Филатовым Воздушного командования «Восток» и благодарность от всех жителей Днепра.

  • Дата публикации: 12.08.2022 - 12:09

Как рассказывает пресс-служба городского совета города Днепра, эти медали не только от городского головы и мэрии, но и от имени каждого жителя территориальной громады. Жители считают, что это совсем небольшой вклад, который они способны внести для того, чтобы больше мотивировать защитников, ведь понимают как им на самом деле сейчас тяжело.

Жители Днепра безумно благодарны военным за то, что они прикрывают от крылатых ракет небо, которые постоянно отправляет страна-агрессор. Мэрия Днепра в свою очередь обещает всячески помогать бойцам и в дальнейшем.

Это будет касаться не только Воздушных Сил, но и всех родов родов войск, чтобы таким образом хотя бы на малость приблизить Победу Украины. Об этом сообщил голова города Днепра Борис Филатов. Также он передал бойцам на передовую электрогенератор.

До начала полномасштабного вторжения в Украину России, определённое количество награждённых сегодня, участвовали еще в АТО или ООС. Их задача на сегодняшний день — хранить украинское небо, уничтожая беспилотники и вражеские ракеты. Полковник Дмитрий Воронин – в. о. заместителя командующего Воздушным командованием «Восток», рассказал о радости, когда получается поразить вражеские ракеты.

Командир вместе с личным составом с точностью знает, что каждый из них не зря находится практически круглосуточно на своих боевых постах, выполняя задачи. Дмитрий Воронин также обратился к жителям Днепра , напомнив, что, стоит быть ответственными за собственную жизнь и вовремя реагировать на воздушные тревоги.

Ведь в момент звучания сигнала воздушной тревоги, командующий воздушным командованием отвечает лично за здоровье и жизнь абсолютно всех людей, находящихся в данном регионе. Но ведь никто из военных не всесильный, поэтому не нужно пренебрегать своей безопасностью и в кратчайшие сроки искать для себя надёжное укрытие.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.