Европейский Союз помог получить новый грант музею истории Днепра

  • Дата публикации: 15.08.2022 - 11:14

Город для переселенцев

Руководитель музея, Александра Бирюкова, является инициатором выбора символического названия - “Точка востока”. Война в стране, ее геополитические особенности привели в город более шестидесяти тысяч беженцев из Мариуполя, Харькова, Краматорска, Донецка и Луганска. Родные дома и имущество переселенцев уничтожены, скорее всего большинство из них останется в Днепре навсегда. Людям необходимо объединиться в новых условиях, потому участие в массовом культурном событии подходит как нельзя лучше.

Запланировано порядка восемнадцати событий, причем девять из них будут организованы непосредственно в стенах музея. Среди них будут:

исторические квесты;
разноплановые экскурсии, отработанные и организованные по новым сценариям;
мастер классы различньіх тематик;
воркшопы.

Вторая половина мероприятий пройдет непосредственно на улицах города. Причем как в центральных, иак и в спальных районах Днепра. Люди увидят театральные постановки, игру двух актеров, которая будет сопровождаться проведением экскурсий на историческую тематику.

Как стать зрителем или участником

Абсолютно все мероприятия бесплатны для каждого желающего. Для того, чтобы стать зрителем или участником, достаточно заранее зарегистрироваться на странице музея в онлайн доступе. Организаторы сохраняют интригу, потому инициативы будут анонсироваться поэтапно, вместе со сценариями и подробностями к каждой из них. Организаторы планируют представлять два мероприятия каждую неделю на протяжении двух месяцев, одно из них в стенах музея, а второе на улице.

Культурний проект обещает стать захватывающим и интересным не только для переселенцев, но и для днепрян. Проект “Музейная терапевтическая платформа “Точка востока”” направлен именно на объединение старожилов и новоприбывших.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.