«Большие возможности для Днепра»: Мэр города о сотрудничестве с международными партнерами

  • Дата публикации: 31.08.2022 - 12:02

Филатов отметил, что Днепру удалось заключить несколько сделок, которые были на паузе многие годы. Уже было заключено соглашение с торговой столицей Японии (Осако), что открывает немалые возможности для всей Днепропетровской области. В планы входит обустройство медицинских учреждений, привлечение финансирования в развитие инфраструктуры города.

Также обсуждается передача городу дополнительных машин скорой помощи. Подразумевается, что уже в ближайшие несколько недель будет получено до 17 новых автомобилей, которые оборудованы всеми приборами для оказания неотложной помощи. Они найдут применение для оказания помощи не только раненым солдатам, но и обычным горожанам, нуждающимся в неотложной медицинской помощи.

Кроме этого, волонтерские организации из Америки передали Днепру комплект медицинского оборудования, который нужен для фиксирования переломов костей.

Также на днях в область было поставлено 22 современные мобильные медицинские койки из Германии, которые оснащены рядом электроустройств, необходимых для профессионального ухаживания за пациентами. Они незаменимы в отделениях ортопедии, травматологии и хирургии. Еще раньше Днепр получил 70 кроватей схожих характеристик, но уже от других международных организаций.

Город продолжает развиваться, получать необходимое медицинское оборудование, налаживать деловые отношения с различными организациями и городами. Ранее мэр Днепра также сообщил, что несмотря на боевые действия и недостаток финансирования, основные работы по поддержанию чистоты и благоустройству города будут продолжены, а дорожно-ремонтные работы продолжаются каждый день.

«Когда есть доверие и есть авторитет у города, то нам идут навстречу со всех частей света», - добавил в заключении Борис Филатов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.