6 августа в Днепре - благотворительная ярмарка и ураган

  • Дата публикации: 02.09.2022 - 12:52

Был представлен вернисаж живописи, презентовано национальные кухни с дегустациями, для всех желающих - открыта продажа сувениров на выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства. Днепряне могли принять участие в увлекательных мастер-классах, посвященных различным этническим промыслам.

Среди стран, принявших участие - Израиль, Литва, Грузия, Болгария и другие. Сопровождалось мероприятие выступлением национальных коллективом, горячо поддержанное горожанами. Все собранные за день средства пошли в благотворительный фонд “Фонд оборони країни”, который занимается помощью нашим вооруженным силам.

А вот закончился день бурей - в Днепр пришла гроза с сильными порывами ветра. В результате несколько деревьев нарушили привычные маршруты днепрян.

Так, на улице Сечевых Стрельцов в Шевченковском районе упавшая ветка перегородила вход в подъезд - жильцам потребовалась помощь спасателей. Такая же ситуация сложилась и на улице Володимира Вернадского в Соборном районе Днепра - там тоже упала крупная ветка, перегородив вход в подъезд пятиэтажного дома. Прибывшие спасатели распилили ее, освободив проход.

Жители одного из частных домов на улице Светлой также чуть не пострадали в результате непогоды - дерево опасно наклонилось над жилым домом и в любой момент могло повредить крышу. Прибыв на место вызова, специалисты ГСЧС убрали несущие угрозу аварийные ветви.

Центральный район города также испытал на себе силы природы - на проспекте Дмитра Яворницького упавшая крупная ветка перегородила въезд во двор многоэтажного дома. Тут также пришлось обращаться к помощи спасателей - дерево распилили, проезд освободили.

К счастью, бушевала непогода недолго - пострадавших нет, все возникшие в результате падения веток неудобства были достаточно быстро устранены силами ГСЧС.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.