Международное сотрудничество на новом уровне

  • Дата публикации: 05.09.2022 - 13:59

Комментарий от главы Днепра

Филатов Борис Альбертович 5 августа в эфире "ДНIПРО TV" разобрал переговорный процесс помощи от международных компаний и городов частности. Поблагодарил мир за помощь в восстановлении и улучшении жизни украинского народа. Также он выказал надежду на позитивное сотрудничество в будущем.

Медицинское оборудование для учреждений города

Установлено торговое сотрудничество с японским городом Осака - это торговая столица страны. Уже практически подписан контракт на поставку 16 автомобилей скорой помощи для транспортировки тяжелобольных лиц. Город Кельн в соответствии с обязательствами поставит в Днепр, полностью укомплектованный автомобиль для реанимационных действий. Машина уже работает, была оказана помощь нескольким людям.

Партнерские отношения с американским городом Гранд-Рэпидс

Город уже организует сбор помощи гражданским и военным лицам, уже было собрано более миллиона долларов. Деньги будут отправлены для закупки медикаментов в медицинские учреждения города.

Помощь от волонтеров и благотворительных организаций

Неравнодушные люди из Америки передали городу несколько комплектов медицинского железа, это различные изделия для обеспечения качественной фиксации сломанных конечной до момента приезда в медицинское учреждение. Благотворительным фондом из Германии были переданы 22 высокотехнологичных кровати для наблюдения за пациентами, изделия оснащены различными датчиками для контроля над состоянием больных, реанимационными приборами, устройствами автоматического введения инъекций. Кровати прекрасно подходят для отделений травматологии, хирургии и ортопедии. Напомним, ранее город уже получил 70 подобных кроватей от норвежских, шведских благотворительных фондов.

Планы на будущее

Планируется сотрудничество в производственной и научной сфере с предприятиями из США, Франции, Германии. В частности это обмен специалистами для получения дополнительного опыта.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.