Жестокая расправа: шла спасать и сама погибла

  • Дата публикации: 12.09.2022 - 14:35

Убийца проследил, куда направляется Надежда и нанёс женщине около 20 ножевых ранений. Страшная трагедия произошла около 20 часов, но на крики жертвы о помощи никто из соседей и прохожих не отозвался.

Предполагаемого убийцу быстро задержали, им оказался тридцатипятилетний житель Киева. По версии следствия он убил врача из-за «личной неприязни».

Тридцати трёхлетняя Надежда Ивановна недавно вернулась из отпуска, где отдыхала с мужем и детьми у родителей. В отличном настроении, с новыми силами она пришла на работу.

- Энергичная, внимательная, вежливая, - так отзываются о враче её коллеги. Надежда выехала на вызов, на маршруте было запланировано посетить несколько адресов. В подъезд вместе с врачом зашёл посторонний мужчина. Надежда должна была помочь больному мужчине, которому дочь вызвала врача. Живёт пациент на пятом этаже, но медик успела дойти только до второго. Прямо между лестничными пролётами на неё напал мужчина, нанеся более 20 ударов ножом. Женщина скончалась на месте, не приходя в сознание.

- Никто поверить не может, что такое могло случиться, - рассказывает коллега Надежды по работе, - я прихожу в больницу, и мне говорят, что Надежды больше нет с нами. Я уже пять лет с ней работаю. Таких хороших отзывчивых людей вокруг очень мало. Это идеальный образ медицинского работника, на которого можно равняться.

- Я пришла в гости к сестре, а здесь такое случилось. Больше в этот подъезд никогда не зайду, страшно - говорит женщина лет 60, сидевшая на лавочке у дома.

К моргу на прощание пришло большое количество людей. Некоторые были даже с ней не знакомы, но приехали поддержать родных Надежды. Отец погибшей - Ивана Львович, тоже врач, Надежда Ивановна продолжила медицинскую династическую линию. Люди не скрывают слез.

- Я приехал из соседнего города, когда узнала о трагедии, - рассказывает Татьяна, - работаю участковым терапевтом, приехала возложить цветы и помолиться за Надежду, это мой человеческий и врачебный долг.

Предполагаемого убийцу Надежды Ивановны задержали 3 августа, мужчину передали следствию для дальнейшего расследования и уточнение нюансов. По словам соседей подозреваемый является инвалидом второй группы, он психически нездоров. В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные мероприятия, назначено судебное расследование. Организованы процессуальные и следственные действия.

Если экспертиза признает убийцу Надежды Ивановны невменяемым, он будет освобождён от тюремного наказания с применением специальных принудительных мер особого медицинского характера. Степень и характер мер будет зависеть от тяжести заболевания.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.