Филатов прокомментировал сотрудничество Днепропетровска и мировых партнеров: "Это откроет большие возможности"

  • Дата публикации: 14.09.2022 - 11:51

Обо всем этом заявил Борис Филатов - мэр города Днепропетровск. Заявление транслировалось 5 августа 2022 года на канале «ДНІПРО TV».

Филатовым было отмечено, что Днепропетровск успешно работает над ускорение переговоров, которые ранее продолжались несколько лет. Совсем недавно было заключено крупное соглашение с Осакой, город, который фактически является экономической столицей Японии. Такое сотрудничество открывает перед Днепром большой ряд возможностей. Уже сейчас проходят обсуждения передачи в Днепропетровск 16 машин скорой медицинской помощи.

Раннее, уже был получен один реанимобиль от города Кельн.

Совсем недавно получила старт программа сотрудничества с городом Гранд-Рэпидс, который находится в США. В данном городе была основана известная компания «Amway», а также в данном городе родился Бриджит Бринк - посол США в Украине.

«Мы уже провели переговоры с мэрией Гранд-Рэпидс. Они согласились на организацию системы сотрудничества, не только с их стороны, но и со стороны других городов - направленную на поддержку и финансирование наших ВСУ», — заявил мэр в интервью.

Также, американская волонтерская программа передала Днепропетровску некоторое количество комплектов медицинского железа, предназначенного для фиксации конечностей раненных, в общей сложности на 10 человек. Также на днях будут получены 22 новейшие мобильные медицинские койки, кровати предоставляются немецким благотворительным фондом. Они оснащены современными приборами, которые упрощают уход за пациентами. Данные койки крайне необходимы во всех областях медицины от хирургии до ортопедии. До этого Днепропетровск уже получил 70 коек от разных волонтерских и благотворительных и волонтерских организаций.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.