Днепровские преподаватели обучались народным искусствам

  • Дата публикации: 17.10.2022 - 17:24

Цели мероприятия
В такое непростое время важно помнить о традициях наших предков. Ведь взрослые должны обучать детей и передавать им знания. Это касается не только школьных предметов. Педагоги должны рассказывать детям о прошлом нашего народа. А лучше всего такой материал можно освоить во время обучения чему-то. Например, народному искусству.

По словам участников мероприятия, традиции должны передаваться от дедушек и бабушек к их внукам и внучкам. Это помогает сохранить идентичность народа. Всё это имеет важное значение для его будущего. Для выполнения данной задачи, требуется обучить народному искусству, как можно большее количество человек.

Процесс
Каждый преподаватель рассказал о том, что он умеет делать и чему может научить других. Вот лишь некоторые примеры:

Куклы-мотанки. Один из самых старых видов народного искусства. Делается маленькая кукла, которую использовали ранее, как оберег. Зачастую, такую куклу одевают в национальную одежду, что создает дополнительный колорит;
Казацкие игры. Молодые мужчины-педагоги демонстрируют свою силу и навыки в физических соревнованиях. Это может касаться, например, кулачного боя;
Петриковская роспись. Представляет собой вид живописи, которая носит декоративно-орнаментальный характер. Кстати, эта роспись возникла в поселке Петриковка, расположенном в Днепропетровской области.

Эти и другие виды искусства произвели хорошее впечатление на публику. Всем участникам понравилось данное мероприятие!
Выводы
Во времена трудностей и нестабильности важно обращаться к традициям предков. Они помогают ощутить уверенность в завтрашнем дне. Поэтому мероприятие, которое прошло в Днепре, имеет большое значение не только для его участников, но и для всех тех, кому знания преподавателей будут переданы!



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.