В Днепре осуществили безвозмездное переобучение переселенцев.

  • Дата публикации: 21.10.2022 - 18:33

Целью программы является приобретение специальностей и обеспечение работой на учреждения Днепра. Для обучения были созданы несколько групп по 5 специальностям. В них входят такие профессии, как электрогазосварщик, оператор почтовой связи, кассир-контролер, электромонтер по ремонтным работам и сервису электрооборудования, также парикмахер. В состав групп входит 76 человек, все они из числа внутренних переселенцев. Население, понимая всю ситуацию, с большим энтузиазмом включилось в данную программу.

На 9 августа началось первое обучение большинства групп, которое рассчитано до конца августа. Это один из важных проектов под руководством ООН. За три недели обучения, у переселенцев появится возможность обрести частичные навыки по самым востребованным специальностям. По завершению они получат соответствующий сертификат, по которому смогут трудоустроиться в Днепре. Также установилась договоренность о том, что каждый участник гарантированно сможет трудоустроиться.

Начальник инспекции по вопросам труда и занятости населения, Татьяна Янушкевич, подтвердила ситуацию о том, что с началом войны, вопрос с трудоустройством, один из самых актуальных. Были совершены переговоры с работодателями, которые после окончания переобучения, смогут выбрать потенциального сотрудника.

Переобучение будет проходить в Днепропетровских центрах профессионально-технического образования и профессионального образования. В заведениях есть все необходимые ресурсы, опыт и материально-технического база для реализации переобучения. Обучая людей, центры добиваются не только оперативного удовлетворения запросов, но и создания профессионально-технического образования, что в последствии, сопутствует развитию экономики страны в целом.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.